Армении следует вовлечься в антикризисную программу России – эксперт
Армении следует вовлечься в процесс реализации принятой в России  антикризисной программы, считает  заведующий кафедрой экономико-математических методов Армянского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Ашот Тавадян.
ЕРЕВАН, 31 января. /АРКА/. Армении следует вовлечься в процесс реализации принятой в России  антикризисной программы, считает  заведующий кафедрой экономико-математических методов Армянского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Ашот Тавадян.
"Для этого нужно поддерживать экспорт, развивать малый и средний бизнес, субсидировать те кредиты, которые предприятия берут для производства экспортных товаров, а также помогать необеспеченным слоям населения", - сказал Тавадян.
По его словам, Армения не имеет антикризисной программы, и правительство должно ее подготовить.
"Первый шаг, а именно снижение пошлин для крупных экспортеров несырьевых товаров уже сделан. Соответствующие шаги делает Центральный банк, он повысил ставку рефинансирования до 9,5%", - отметил Тавадян.-0-