Премьер-министр Армении потребовал не рассчитывать пенсии по сомнительным документам
Пенсионный стаж в Армении должен рассчитываться только по достоверным документам, сказал премьер-министр Карен Карапетян на заседании правительства в четверг.
ЕРЕВАН, 29 декабря. /АРКА/. Пенсионный стаж в Армении должен рассчитываться только по достоверным документам, сказал премьер-министр Карен Карапетян на заседании правительства в четверг.
"Для справедливого расчета стажа, предлагаю министрам труда и по социальным вопросам, а также министру территориального развития, Службе соцобеспечения и Национальному архиву обеспечить обмен информации в электронном виде", - сказал Карапетян.
Он также поручил выявить случаи начисления стажа по необоснованным документам и исключить такие инциденты в будущем, внедрить систему по выявлению подобных рисков, провести работу по оцифровке трудовых книжек. –0--