Рейтинг@Mail.ru
USD
368.06
EUR
427.39
RUB
5.0809
GEL
138.6
вторник, 16 июня 2026 г.
погода в
Ереване
+15

В 2022 году экспорт из Армении вырос на 54,4%, а импорт - на 33,8%

18.04.2023, 11:10
Экспорт из Армении за январь-декабрь 2022 года в драмовом эквиваленте составил 2 270,6 млрд. драмов ($5 360,1 млн), а импорт за аналогичный период - 3 733,4 млрд. драмов ($8 768,7 млн.)
В 2022 году экспорт из Армении вырос на 54,4%, а импорт - на 33,8%

ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. В 2022 году экспорт из Армении увеличился на 54,4%, а импорт - на 33,8%, говорится в отчете «О ходе и результатах реализации программы правительства Армении (2021-2026 гг.) в 2022 году». 
 
Так, экспорт из Армении за январь-декабрь 2022 года в драмовом эквиваленте составил 2 270,6 млрд. драмов ($5 360,1 млн), а импорт за аналогичный период - 3 733,4 млрд. драмов ($8 768,7 млн.). 
 
По данным Статкомитета, экспорт из Армении за январь-декабрь 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года вырос на 77,7%, составив $5 360,1 млн. В декабре 2022 года по сравнению с ноябрем зафиксирован спад на 5,7%, а по сравнению с декабрем 2021 года - почти двукратный рост на 90,2%. В драмовом эквиваленте экспорт за январь-декабрь 2022 года составил 2 270,6 млрд. драмов.  
 
Импорт за отчетный период составил $8 768,7 млн., зафиксировав рост на 63,5% по сравнению с январем-декабрем 2021 года. В декабре 2022 года по сравнению с ноябрем импорт вырос на 1,6%, а по сравнению с декабрем 2021 года увеличился на 60,2%. В драмовом эквиваленте импорт за январь-декабрь 2022 года составил 3 733,4 млрд. драмов. ($1 – 387.94 драма). -0-