АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК разместит облигации объемом в 1 млрд. драмов
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК  21 декабря 2017 года посредством публичного предложения начал размещение купонных не документарных облигаций общим объемом в 1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК  21 декабря 2017 года посредством публичного предложения начал размещение купонных не документарных облигаций общим объемом в 1 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, цена одной облигации составляет 100 000 драмов, срок обращения 30 мес., а доходность 9,2%.
Один инвестор может приобрести минимум пять и максимум 2 000 облигаций. Размещение завершится не позднее 21 февраля 2018 года.
Согласно закону РА о гарантировании компенсации банковских вкладов физических лиц, средства, привлеченные от эмитированных банком именных облигаций, считаются гарантированным вкладом и подлежат компенсации.
Для приобретения облигаций инвесторы должны заполнить заявку о покупке и представить ее в АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, в частности заявку для физических лиц или заявку для юридических лиц
Проспект эмиссии облигаций представлен здесь.
ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. ($1 - 481,18 драма) -0-