Армения и Бахрейн будут стимулировать взаимные инвестиции
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание соглашения с правительством Королевства Бахрейн «О стимулировании и взаимной защите инвестиций».
ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание соглашения с правительством Королевства Бахрейн «О стимулировании и взаимной защите инвестиций».
Как отметил и.о. министра экономики Армении Тигран Давтян, подписание соглашения обусловлено желанием сторон развить взаимовыгодное экономическое сотрудничество между двумя странами.
«Стимулирование и взаимная защита инвестиций поспособствует развитию бизнес-активности между двумя странами», - подчеркнул он.
В ходе заседания правительство также одобрило подписание соглашения «О сотрудничестве в таможенных делах и взаимной помощи между правительством Республики Армения и правительством Королевства Бахрейн».
По данным Национальной статистической службы Армении, в 2011 году импорт из Бахрейна составил порядка 70 тыс. долларов США. -0-