Армения криминализирует незаконное обогащение – министр
Министерство юстиции Армении разрабатывает законодательные изменения для криминализации незаконного обогащения, сказала во вторник в парламенте министр юстиции Армении Арпине Ованнисян
ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Министерство юстиции Армении разрабатывает законодательные изменения для криминализации незаконного обогащения, сказала во вторник в парламенте министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.
Она отметила, что законодательные изменения разрабатываются по рекомендации Совета по борьбе с коррупцией при премьер-министре Армении.
"В новом законопроекте, который уже находится в обращении и вскоре будет представлен на рассмотрение правительства и парламента, будет предусмотрена не только криминализация незаконного обогащения, но также и конкретные механизмы и инструменты для выявления нарушений", - сказала Ованнисян.
По ее словам, предусмотренные в законопроекте механизмы позволят провести учет, предусмотреть правовые основы и предоставить возможность правоохранительным органам предпринимать конкретные шаги в отношении нарушителей. -0-