Фонд Развития Армении переименован в Фонд "Business Armenia"
27.03.2018, 15:57
Фонд развития Армении (Development Foundation of Armenia - DFA) был переименован в Фонд "Business Armenia", заявил во вторник сообщил исполнительный директор Фонда Армен Авак Авакян
ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. Фонд развития Армении (Development Foundation of Armenia - DFA) был переименован в Фонд "Business Armenia", заявил во вторник сообщил исполнительный директор Фонда Армен Авак Авакян.
"При участии членов попечительского Совета DFA во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном утверждены основные цели деятельности на 2018 год,  а также принято решение о переименовании DFA в Фонд "Business Armenia". Утвержден также новый корпоративный стиль", - сказал он.
Авакян также сообщил о том, что в 2018 году совместно с Азиатским Банком Развития будет реализован проект по представлению инновационного потениала страны.
"Совместно с банком будет создана всеобъемлющая электронная площадка "Select Armenia", которая в разделах "Invest Armenia" и "Made in Armenia" представит весь инвестиционный потенциал Армении и полный экспортный потенциал страны", - сказал Авакян.
Фонд "Business Armenia" продолжит направлять усилия на привлечение иностранных инвестиций, одновременно содействуя экспорту, улучшая деловую среду, реализуя региональные проекты развития и развивая туристическую сферу. Фонд будет осуществлять проекты, которые предусматривают сотрудничество между государственными органами и предпринимателями.
Фонд развития Армении был создан в 2015 году. Помимо своей основной миссии по содействию экономическому росту страны, Фонд осуществляет свою деятельность, нацеленную на повышение международного рейтинга и конкурентоспособности Армении. -0-