Компания "Висавт" инвестировала более 4 млрд. драмов в сферу возобновляемой энергетики Армении
Компания "Висавт" инвестировала около 4,6 млрд. драмов в сферу возобновляемой энергетики Армении
ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Компания "Висавт" инвестировала около 4,6 млрд. драмов в сферу возобновляемой энергетики Армении, сказал в ходе заседания правительства в четверг министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян.
Правительство Армении освободило компанию от выплаты налогов на импортированное технологическое оборудование, запчасти, сырье и материалы, которые будут использованы в рамках инвестиционной программы.
По словам Караяна, объем производства компании в рамках инвестиционной программы составит порядка 2,1 млрд. драмов. В настоящее время на предприятии создано 20 рабочих мест со средней зарплатой 250 тысяч драмов.
Целью деятельности компании "Висавт" является строительство малого гидроэнергокаскада мощностью в 1,2 МВт на реке Тартар Шаумянского района НКР. Ранее сообщалось, что на оборудование предусмотрено выделить 1 млрд. драмов. ($1-48675 драма). -0-