Он-лайн площадка по продаже госимущества будет создана в Армении
Он-лайн площадка по продаже госимущества будет создана в Армении до конца 2017 года, говорится в программе правительства на 2017-2022 гг
ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. Он-лайн площадка по продаже госимущества будет создана в Армении до конца 2017 года, говорится в программе правительства на 2017-2022 гг.
Как отмечается в документа, на площадке будут представлены все необходимые условия для покупки госимущества.
При этом в качестве приоритетов сферы отмечается повышение продуктивности управления госимуществом, упрощение администрирования, создание благоприятных условий для сотрудничества государственного и частного секторов, повышение прибыльности компаний с госучастием, отчуждение интересных с коммерческой точки зрения объектов.
Основная политика в сфере на ближайшие пять лет предусматривает создание четкой программы с ожидаемыми сроками и финансовыми показателями по управлению госимуществом, организацию продажи всех предусмотренных программой приватизации на 2017-2020 гг. объектов, в том числе, посредством реализации акций через Фондовую биржу.
Правительство также планирует в 2018 году упростить процедуры отчуждения и аренды госимущества, расширить сотрудничество государственног и частного сектора, внедрить систему покупки госимущества в рассрочку, что позволит реализовать неиспользуемое государством имущество, а неприбыльные государственные коммерческие структуры преобразовать в некоммерческие. -0-