Пашиняну представлены предложения по пересмотру системы налогообложения недвижимости
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в четверг совещание, в ходе которого были обсуждены предложения по пересмотру системы налогообложения недвижимости
ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в четверг совещание, в ходе которого были обсуждены предложения по пересмотру системы налогообложения недвижимости. Как сообщает пресс-служба правительства, предложения представлены с учетом результатов состоявшихся ранее у премьер-министра обсуждений.
В частности, предложения касались ставок по налогу на имущество в отношении квартир, общественных и производственных территорий, гаражей, незастроенных земельных участков. Участники совещания обсудили методологию оценки имущества и территорий, а также возможное воздействие изменения ставок.
Было отмечено, что предложения нацелены на повышение адресности налогообложения. Ответственные подчеркнули, что в результате изменений ожидается внедрение в республике эффективной системы оценки и налогообложения недвижимости.
Пашинян поручил разработать соответствующую концепцию на основе представленных предложений с учетом озвученных в ходе совещания замечаний и мнений. -0-