Президент ВЭФ пригласил Армена Саркисяна на юбилейный экономический форум в Давосе
Учредитель и президент Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаус Шваб пригласил президента Армении Армена Саркисяна принять участие в юбилейном форуме в Давосе
ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Учредитель и президент Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаус Шваб пригласил президента Армении Армена Саркисяна принять участие в юбилейном форуме в Давосе, сообщает пресс-служба президента.
"От имени Совета попечителей ВЭФ хочу пригасить вас на ежегодную встречу ВЭФ, которая состоится в Давосе 21-24 января 2020 года", - отмечается в письме Шваба.
Он отметил, что за 50 лет с момента основания ежегодный сбор в Давосе стал самой влиятельной в мире встречей на высшем уровне, которая объеиняет лидеров государств, правительств, международных организаций, делового и политического сообщества для формирования в начале года глобальной, региональной и индустриальной повестки.
"Вы были первым председателем совета глобальной повестки по вопросам энергетической безопасности ВЭФ. Форум ожидает услышать ваше видение о четвертой индустриальной революции", - говорится в письме Шваба. -0-