Производство сметаны компании «Арзни Кат» в Армении приостановлено из-за выявленных нарушений
ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. Производство сметаны компании «Арзни Кат» в Армении приостановлено из-за выявленных нарушений, сообщает Инспекционный орган по безопасности продуктов питания РА.
Сотрудники инспекции во время проверки молочного цеха, принадлежащего ООО «Арзни Кат» в Ереване на улице Молдовакан, отобрали образцы продукта марки «Семёныч» - «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, приготовленный по технологии сметаны 20%» и направили их на лабораторное исследование.
Выяснилось, что данный продукт не соответствует требованиям, установленным техническим регламентом Таможенного союза по массовой доле молочного жира, и считается опасным для потребителей.
Решением главы Инспекции, отдельная производственная функция цеха, связанная с производством указанного продукта, приостановлена.
Хозсубъекту поручено принять необходимые меры для приведения указанного продукта в соответствие с законодательными требованиями. Для устранения выявленных нарушений установлен конкретный срок.