Центр дерматологии и венерологии исключен из списка приватизируемых объектов в Армении
Парламент Армении в среду во втором и окончательном чтении принял поправки в закон "О программе приватизации государственного имущества на 2017–2020 годы"
ЕРЕВАН, 4 декабря. /АРКА/. Национальное Собрание Армении в среду во втором и окончательном чтении приняло поправки в закон "О программе приватизации государственного имущества на 2017–2020 годы", согласно которому Научно-медицинский центр дерматологии и инфекций, передаваемых половым путем, предлагается изъять из списка приватизируемых объектов.
Депутат от фракции "Мой шаг" Нарек Зейналян, являющийся инициатором поправок, обосновывал необходимость принятия этого проекта тем, что в 2017 году решение о включении этого Центра в список приватизируемых объектов было обусловлено намерением пополнить бюджет. В то же время он отмечал, что в Армении ни один другой медицинский центр не предоставляет услуги по стационарному лечению венерологических и дерматологических болезней.
Зейналян также отметил, что в условиях приватизации отмечено, что приватизирующая компания обязуется сохранять предоставляемую услуги в течение трех лет, что, по мнению депутата, привело бы к тому, что через три года медцентр прекратил бы лечение данных заболеваний. -0-