В Армении продлят программу субсидирования лизинговых договоров и кредитов для промышленности
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило решение о продлении до 31 декабря 2025 года программы субсидирования лизинговых договоров и кредитов для промышленности
ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило решение о продлении до 31 декабря 2025 года программы субсидирования лизинговых договоров и кредитов для промышленности, которая действовала с 26 марта 2020 по 1 декабря 2024 года.
Министр экономики Армении Геворг Папоян сообщил, что правительство со своей стороны субсидировало выплаты по процентам в размере 6-10% для компаний, которые оформляли договора для закупки новейшего высокотехнологичного оборудования.
Он сообщил, что в рамках программы было заключено 6559 договоров на сумму 341,8 млрд. драмов, из них 80% были направлены на субсидирование малого и среднего бизнеса. ($1 - 396.18 драма) -0-