Производство банковских слитков не будет подлежать лицензированию в Армении
Правительство Армении внесло в четверг изменения в одно из своих решений, в соответствии с которыми аффинаж драгоценных металлов, а также производство банковского золота и стандартизированных слитков не будет подлежать лицензированию.
ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Правительство Армении внесло в четверг изменения в одно из своих решений, в соответствии с которыми аффинаж драгоценных металлов (процесс очистки извлеченных драгоценных металлов от примесей и сопутствующих компонентов – АРКА), а также производство банковского золота и стандартизированных слитков не будет являться родом деятельности, подлежащем лицензированию.
Как пояснил в ходе правительственного заседания министр финансов Армении Ваче Габриелян, данное решение нацелено на улучшение бизнес-среды, развитие данных сфер на базе свободных рыночных отношений и конкуренции, а также увеличения экономической активности.--0--