Армения и США завершили переговоры о сотрудничестве в области мирного атома
Пашинян и Вэнс подписали в Ереване совместное заявление о завершении переговоров по соглашению о сотрудничестве между правительствами Армении и США в области мирного использования ядерной энергии
ЕРЕВАН, 9 февраля. /АРКА/.  Премьер-министр Армении Никол Пашинян и вице-президент США Джей Ди Вэнс подписали в Ереване совместное заявление о завершении переговоров по соглашению о сотрудничестве между правительствами Армении и США в области мирного использования ядерной энергии.
«Данное соглашение откроет новую страницу в углубляющемся энергетическом партнёрстве между Арменией и США, будет способствовать диверсификации энергетических ресурсов Армении, привлечению безопасных и инновационных технологий», - сказал Пашинян.
Премьер добавил, что он также выразил благодарность США за многолетнюю поддержку, оказанную Армении в сфере ядерной безопасности, и заявил о готовности ещё больше развивать отраслевое сотрудничество по наиболее важным для обеих стран направлениям.