Армения сократила налог с оборота при переработке отходов
Парламент Армении на заседании в четверг единогласно принял во втором и окончательном чтении изменения и дополнения в закон "О налоге с оборота".
ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. Парламент Армении на заседании в четверг единогласно принял во втором и окончательном чтении изменения и дополнения в закон "О налоге с оборота".
Как отметил, представляя закон, депутат, глава постоянной комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян, законодательные изменения затронут налог с оборота, в частности, ставка на доходы от переработки вторичного сырья сокращается с 5% до 1,5%.
"Изменения позволят простимулировать переработку отходов, поскольку сниженный налог будет применяться только в отношении вторичного переработанного сырья", - сказал Айвазян.
При этом он отметил, что подобные льготы при переработке отходов действуют во многих странах мира и поощряют применение вторичного сырья в производстве.
При этом он также сообщил, что после принятия закона он будет распространяться на период с 1-го июля 2015 года по 31 декабря 2018 года.--0--