Армянские парламентарии утвердили реформы законодательства по банкротству
Национальное Собрание Армении на заседании в четверг во втором и окончательном чтении приняло поправки к закону "О банкротстве" и сопутствующим правовым актам
Армянские парламентарии  утвердили реформы законодательства по банкротству
ЕРЕВАН, 12 декабря. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании в четверг во втором и окончательном чтении приняло поправки к закону "О банкротстве" и сопутствующим правовым актам.
Инициатива направлена на реформирование законодательства, связанного с банкротством. В рамках принятой 10 октября стратегии преобразования судебно-правовой системы, правительство уже представило свое видение реформ законодательства, связанного с банкротством, и в случае принятия, пакет поправок позволит сделать первый шаг в этом направлении.
Как отметил заместитель министра юстиции Армении Рафик Григорян, поправки установят рамки судебных дел по банкротству, а также обозначат ответственность финансовых управляющих.
"Инициатива поможет пресечь коррупционные риски и возможность согласования действий обанкротившихся с судами и финансовыми управляющими", - сказал он.
Кроме того, будут проведены мероприятия по обеспечению прозрачности сферы и обеспечению ее новыми решениями, внедрению электронных систем, которые смогут содействовать назначению финансовых управляющих. –0-