Экономика Армении становится все более свободной - Пашинян прокомментировал улучшение показателей в "Индексе экономической свободы"
30.06.2020, 12:41
Пашинян отметил, что международное сообщество фиксирует глубокие изменения, которые происходят в экономической среде Армении
ЕРЕВАН, 30 июня. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что международное сообщество фиксирует глубокие изменения, которые происходят в экономической среде Армении. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
В опубликованном фондом Heritage Foundation "Индексе экономической свободы" Армения за год улучшила свои позиции на 13 пунктов, заняв 34-е место из 180 стран и став страной с "в основном, свободной" экономикой. Армения по этому показателю является лидером среди стран ЕАЭС, кроме того, общий балл страны превышает региональные и глобальные средние показатели.
"Экономика Армении становится все более свободной, и это является основным способом стимулировать инвестиции. Дорогие соотечественники, мы должны преодолеть кризис коронавируса и вернуться к благополучному процветанию", - написал Пашинян. -0-