ФАС России предложила заключить меморандум о сотрудничестве с ГКЗЭК Армении
Руководитель ФАС России предложил заключить меморандум о сотрудничестве с Государственной комиссией по защите экономической конкуренции Армении
ЕРЕВАН, 18 сентября. /АРКА/. Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев предложил заключить меморандум о сотрудничестве с Государственной комиссией по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении.
Как сообщает пресс-служба ГКЗЭК, об этом он заявил в ходе встречи делегации ФАС с главой ведомства Гегамом Геворкяном в рамках VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС 17 сентября.
В рамках меморандума антимонопольные органы двух стран будут осуществлять совместные производства, также работники ГЗЭК будут иметь возможность пройти курсы переподготовки в образовательных центрах России.
В этом контексте Артемьев подчеркнул также защищать интересы армянских компаний в случае возникновения нарушений в сфере экономической конкуренции на территории России.
«С помощью совместных усилий мы уверенно достигнем положительных результатов», - сказал, в свою очередь, Геворкян.
В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, в частности, нечестной конкуренции, сотрудничества в вопросе создания электронной платформы для обмена информацией между конкурирующими органами стран-членов ЕАЭС.
Также они обменялись мнениями о государственных закупках и возможностях сотрудничества с целью защиты экономической конкуренции в сфере оборота лекарств. -0-