На повторную пролонгацию срока эксплуатации второго энергоблока ААЭС будет выделено $160 млн.
09.01.2025, 16:38
На повторную пролонгацию срока эксплуатации второго энергоблока действующей Армянской АЭС планируется направить $160 млн, заявил в министр территориального управления и инфраструктур республики Давид Худатян
ЕРЕВАН, 9 января. Новости-Армения. На повторную пролонгацию срока эксплуатации второго энергоблока действующей Армянской АЭС планируется направить $160 млн, заявил в министр территориального управления и инфраструктур республики Давид Худатян на итоговой пресс-конференции в четверг.
Он отметил, что работы по данной программе успешно осуществляются.
Об Армянской АЭС
Армянская АЭС, единственная в регионе Южного Кавказа, расположена возле города Мецамор - примерно в 30 км к западу от Еревана. Станция является одним из основных источников электроэнергии в стране, обеспечивая до 40% общей выработки. Ее ресурс продлен до 2026 года, ведутся работы по повторной пролонгации еще на 10 лет. -0-