Обсуждаются вопросы привлечения инвестиций ЕС в логистическую инфраструктуру Армении
Вопросы торгово-экономического сотрудничества Армении с ЕС обсудили министр экономики РА Геворг Папоян и глава миссии ЕС в РА, посол Василис Марагос
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. Вопросы торгово-экономического сотрудничества Армении с ЕС обсудили министр экономики РА Геворг Папоян и глава миссии ЕС в РА, посол Василис Марагос. На встрече присутствовал также замминистра Нарек Овакимян.
Были затронуты темы отраслевой поддержки со стороны ЕС и совместно реализуемых программ и инициатив, диверсификации экономики, расширения экспортного рынка, приведения инфраструктуры качества в соответствие с международными стандартами и углублением сотрудничества в сфере продовольственной безопасности, сообщает пресс-служба Минэкономики РА.
Собеседники обсудили возможности привлечения инвестиций из ЕС в направ0лении развития логистической инфраструктуры в экономике Армении. Рассматривалась также возможность расширения механизмов поддержки малого и среднего бизнеса за счет предоставления новых финансовых ресурсов и долгосрочных кредитных программ.
Также состоялся обмен идеями по сотрудничеству в сфере текстильной промышленности.
Касательно сельского хозяйства собеседники поставили акцент на развитии агробизнеса, цифровизации сельского сектора и внедрении инновационных технологий.