Пашинян обсудил со спикером Палаты представителей Кипра развитие экономических связей
Премьер-министр Армении обсудил со спикером Палаты представителей Кипра Анитой Димитриу развитие экономических связей
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Премьер-министр Армении обсудил со спикером Палаты представителей Кипра Анитой Димитриу развитие экономических связей, инвестиционные возможности, расширение многосекторального сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства.
Пашинян подчеркнул, что Кипр является дружественной для Армении страной, с которой сформировались глубокие исторические, культурные и ценностные связи. В этом контексте премьер придал важность последовательному развитию двустороннего политического диалога, а также углублению межпарламентского сотрудничества.
Димитриу подтвердила поддержку Кипром суверенитета, территориальной целостности и демократических реформ Армении.
Собеседники также обсудили ряд вопросов региональной и международной повестки, затронув события, представляющие общий интерес, и возможности для сотрудничества.
Состоялся обмен мнениями по развитиям, связанным с мирным процессом между Арменией и Азербайджаном, и в этом контексте была подчеркнута важность установления мира и сохранения стабильности на Южном Кавказе. -0-