Правительство Армении поможет местным фермерам купить комбайны «Ростсельмаш»
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о включении российских комбайнов «Ростсельмаш» в список сельхозтехники, которую местные фермеры смогут приобрести при госсодействии.
ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о включении российских комбайнов «Ростсельмаш» в список сельхозтехники, которую местные фермеры смогут приобрести при госсодействии.
Как отметил, представляя проект решения, замминистра экономики Армении Эмиль Тарасян, первая партия будет состоять из 4-х комбайнов «Ростсельмаш», которые будут распределены фермерам через доступные кредиты.
«В Национальный центр поддержки малого и среднего бизнеса обратилось большое количество фермеров с просьбой помочь им в приобретении комбайнов. Так возникла необходимость обратиться к российским производителям», - сказал Тарасян.
По его словам, в настоящее время по программе приобретаются тракторы с белорусских заводов - Минский тракторный завод, «Бобруйскагромаш», «Лидсельмаш».-0-