Правительство Армении разрешило приватизацию крупного земельного участка в Норк-Мараше
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило приватизацию крупного земельного участка в столичном районе Норк-Мараш
ЕРЕВАН, 25 июня. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило приватизацию крупного земельного участка в столичном районе Норк-Мараш.
Как сообщил, представляя проект, министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян, согласно решению правительства будет осуществлено отчуждение посредством конкурса территории, являющейся государственной собственностью и находящейся на балансе Комитета по управлению государственным имуществом Минтерриториального управления.
Речь идет о находящихся по адресу Норк-Мараш, улица Сады Норка 180 постройках общей площадью 2018 кв. м., а также выделенном под них земельном участке площадью в 1,84 га. Минимальная конкурсная цена территории установлена в размере порядка 1,33 млрд. драмов.
По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, это решение находится в ряду антикризисных действий, поскольку третье их направление относится к приватизации государственной собственности.
"По программе не просто должно быть приобретено имущество, но и представлена программа, чтобы мы были убеждены, что там будут осуществлены заранее известные инвестиции, получившие одобрение правительства. Этим мы имеем цель стимулировать инвестиции в Армению", - сказал он. --0--