Правительство Армении выделило 8 млрд. драмов на финансирование программы экономического реагирования
Правительство Армении выделило 8 млрд. драмов на финансирование мероприятий в рамках программы экономического реагирования.
ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Правительство Армении выделило 8 млрд. драмов на финансирование мероприятий в рамках программы экономического реагирования. Соответствующее решение было принято в четверг на заседании правительства.
Министр экономики ЕА Ваан Керобян напомнил, что в феврале этого года правительство приняло программу экономического реагирования, в рамках которой были утверждены мероприятия по восстановлению атмосферы экономической активности, бизнес-среды и потребления.
"Для финансирования части этих мероприятий мы сегодня предлагаем направить 8 млрд. драмов", - сказал он.
В частности, данные средства будут направлены на финансирование следующих программ: первое мероприятие по борьбе с коронавирусом, программа господдержки лизинга сельскохозяйственной техники, программа финансового лизинга оборудований агропродовольственной сферы и т.д.
4 февраля 2021 года правительство утвердило программуэкономического реагирования и предварительный план действий. Проект касается преодоления коронавируса, устранение его последствий и восстановления среды экономической активности. ($1 - 482.02 драма) --0-