Приватизация 24 гособъектов принесет Армении 35-36 млрд. драмов – Управление госимуществом
В Армении на приватизацию выставлены 24 государственных объекта, в результате продажи которых ожидается получение 35-36 млрд. драмов (около $74 млн.), заявил начальник Управления по управлению госимуществом Арман Саакян
ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. В Армении на приватизацию выставлены 24 государственных объекта, в результате продажи которых ожидается получение 35-36 млрд. драмов (около $74 млн.), заявил в ходе заседания правительства в четверг начальник Управления по управлению госимуществом Арман Саакян.
Они включены в программу приватизации на 2017-20 гг., одобренную на заседании правительства в четверг.
Среди них числятся, в частности, такие объекты госимущества, как Дом приемов правительства Армении, "Армавтовокзал" (Котайкская область), пакет государственных акций Ереванского ювелирного завода, НИИ курортологии и физиотерапии, Национальный центр онкологии им. Фанарджяна, Научный центр кожно-венерологической медицины, Центр производства радиоизотопов и ряд менее крупных учреждений Национальный почтовый оператор Армении "Айпост" (Армпочта)  и киностудия "Арменфильм" имени Амо Бекназаряна. -0-