Соглашение об исключении двойного налогообложения между Арменией и Ираком парафировано в Ереване
Соглашение об исключении двойного налогообложения на доходы и имущество между Арменией и Ираком парафировано в Ереване
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Соглашение об исключении двойного налогообложения на доходы и имущество между Арменией и Ираком парафировано в Ереване.
Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении, парафирование состоялось после переговоров, прошедших в Армении с 19-го по 22-е февраля.
Армянская и иракская стороны заявили о своей готовности предпринять шаги по скорейшей организации подписания соглашения.
На данный момент у Армении есть аналогичные договора уже с 47 странами, последнее соглашение было подписано в 2017 году с Израилем.  Цель данных соглашений - устранить двойное налогообложение во внешней торговле между двумя государствами, не допустить налоговой дискриминации в отношении хозяйствующих субъектов сторон, исключить двойное налогооблажение на имущество и доходы, а также создать прогнозируемую и стабильную налоговую среду для бизнеса. -0-