Стратегию безопасного управления радиоактивными отходами и ядерным топливом разработают в Армении
Стратегия безопасного управления радиоактивными отходами и ядерным топливом будет разработана в Армении, сообщает Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов республики.
ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Стратегия безопасного управления радиоактивными отходами и ядерным топливом будет разработана в Армении, сообщает Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов республики.
С этой целью приказом министра Ашота Манукяна создана рабочая группа, в которую вошли представители различных ведомств, в том числе, Минэнергетики, МИД, Минэкологии, Минтерриториального управления и развития, Минэкономразвития и инвестиций, МЧС, а также Службы национальной безопасности, Армянской АЭС, Госкомитета по регулированию ядерной безопасности и других структур.
"Работы уже стартовали. Рабочая группа должна разработать стратегию безопасного управления радиоактивными отходами и ядерным топливом и представить ее 20 мая текущего года", - говорится в пресс-релизе. –0--