"Веолия Джур" рассказала, на какие цели направит финансовые средства от правительства Армении
ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Выделенные правительством Армении средства на сферу водоснабжения будут направлены на осуществление работ на 10 объектах системы ЗАО "Веолия Джур" (армянский оператор водоснабжения и водоотвода), сообщает пресс-служба компании.
На заседании 25 июля правительство Армении приняло решение выделить Водному комитету порядка 450 млн. 517 тыс. драмов в результате перераспределения расходов и доходов госбюджета 2019 года.
Как говорится в сообщении пресс-службы компании, еще осенью 2018 года с целью облегчения социальной нагрузки на население Армении была достигнута договоренность о сохранении действующего тарифа на водоснабжение до 2025 года путем сокращения инвестиционных программ компании и инвестирования правительством 1,3 млрд. драмов в развитие сферы.
Как отметили в "Веолия Джур", правительство Армении намерено осуществить также иные инвестиции с целью улучшения работы инфраструктур сферы, которые вместе с инвестициями компании позволят повысить качество водоснабжение посредством сохранения и обновления системы.
Согласно решению правительства Армении от 25 июля, Водному комитету будет выделено 450,5 млн. драмов на осуществление капитальных работ на 12 объектах водоснабжения (строительство новых и ремонт действующих объектов).
ЗАО "Веолия Джур" ("дочка" французской "Veolia Generale des Eaux") является единым оператором водоснабжения и водоотвода в Ереване и ряде регионов Армении. С 1 января 2017 года к "Веолия джур" перешло управление имуществом пяти компаний: "Ереван-джур", "Армводоканал", "Ширак водоканал", "Лори водоканал" и "Нор Акунк". ($1 - 475.97драма). --0--