Семь случаев отравления грибами было зафиксировано в Армении в 2014 году - Минздрав
Семь случаев отравления грибами было зафиксировано в Армении в 2014 году, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Семь случаев отравления грибами было зафиксировано в Армении в 2014 году, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
В результате отравления пострадали 9 человек, в том числе трое детей до 14-ти лет. Случаи были зафиксированы в Арагацотнской, Лорийской, Араратской, Котайкской и Армавирской областях.
Минздрав настоятельно советует при возникновении первых симптомов отравления грибами, в частности, нарушении желудочно-кишечного тракта, болей в области живота, рвоты, диареи и головокружения немедленно обращаться к врачам.
Во избежание отравлений грибами не рекомендуется собирать или покупать грибы неизвестного происхождения, не собирать грибов, растущих вблизи автомагистралей и железных дорог, не использовать в пищу сырых грибов и покупать грибы только на рынке и в магазинах. Беременным женщинам, кормящим матерям и детям вообще не советуется употреблять грибы в пищу. -0-