Сотрудника КГД Армении обвинили в получении взяток в Гюмри - Полиция
Сотрудник Гюмрийского отделения Комитета по государственным доходам Армении подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба Полиции Армении.
ЕРЕВАН, 10 июня. /АРКА/. Сотрудник Гюмрийского отделения Комитета по государственным доходам Армении подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба Полиции Армении.
“На основании оперативной информации, полученной от Службы национальной безопасности Армении, сотрудники Департамента по борьбе с коррупцией и экономической деятельностью Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Ширакской области обнаружили нарушения в Управлении-инспекции по мелким налогоплательщикам КГД”, - отмечено в сообщении.
В частности, по предварительным данным, выявлено, что главный инспектор в 2013-2019 гг. требовал и получал крупные суммы денег от ряда хозсубъектов, действующих в Гюмри и не зарегистрированных в налоговых органах либо не осуществляющий налоговые обязательства в должной мере.
По фактам совершенных преступлений возбуждено уголовное дело, которое направлено в Следственный комитет для предварительного расследования. --0--