Армения готовится к конституционным реформам, институт "суперпремьерства" будет ликвидирован
Армения готовится к конституционным реформам  - газета
ЕРЕВАН, 24 мая. /АРКА/. Армения готовится к конституционным реформам, институт "суперпремьерства" будет ликвидирован, пишет газета "Грапарак" (Площадь).
Власть готовится к конституционным реформам, созданы рабочие группы, которые изучают опыт разных стран.
"Основной целью является ликвидация "суперпремьерства", увеличение полномочий президента, перераспределение полномочий между премьер-министром и парламентом, создание механизмов противовесов", - отмечается в статье.
В публикации также отмечается, что ведется работа по созданию межведомственной комиссии, которая займется реализацией конкретных шагов, внесением при помощи парламента изменений в законы и Конституцию.
"Необходимость реализации конституционных изменений обусловлено новой политической ситуацией, поскольку если по сей день конституцию меняли под конкретных людей, сейчас ее изменения осуществляются в интересах государства", - отмечают авторы статьи.  --0—