Глава МИД России посетит Армению 10-11 ноября
Программой пребывания российского министра предусмотрены встречи с премьер-министром Армении и президентом этого государства, переговоры с министром иностранных дел
ЕРЕВАН, 8 ноября. /АРКА/. Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит 10-11 ноября Армению с официальным визитом, сообщила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Программой пребывания российского министра предусмотрены встречи с премьер-министром Армении и президентом этого государства, переговоры с министром иностранных дел, а также возложение венка к вечному огню на мемориальном комплексе памяти жертв Геноцида армян", - сказала она, передает ТАСС.
Захарова добавила, что в ходе переговоров министры иностранных дел обсудят широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействие по линии ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, координации позиции в ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ОЧЭС и других международных форумах.
"В фокусе внимания сторон также будет проблематика региональной безопасности, включая перспективы нагорно-карабахского урегулирования", - добавила дипломат.--0--