Инцидент на мосту Хакари – следствие отсутствия делимитированной армяно-азербайджанской границы, а обвинения в адрес миротворцев беспочвенны: МИД РФ
По словам Захаровой, обвинения, озвучиваемые в адрес российских миротворцев, беспочвенны и безосновательны
ЕРЕВАН, 21 июня. /АРКА/. Инцидент на мосту Хакари – это следствие общей проблемы отсутствия делимитированной армяно-азербайджанской границы, заявила в среду официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.
«Россия неоднократно призывала запустить работу двусторонней комиссии по делимитации и демаркации границы», - отметила Захарова в ходе брифинга.
Эти работы, по ее словам, должны быть эффективными. Кремль, со своей стороны, готов помочь с определением прохождения пограничной линии, в том числе на данном участке, которая стала очередным яблоком раздора между сторонами.
Также, по словам Захаровой, обвинения, озвучиваемые в адрес российских миротворцев, беспочвенны и безосновательны.
Утром 15 июня ВС Азербайджана попытались водрузить азербайджанский флаг на суверенной территории Республики Армения у моста на реке Хакари в присутствии российских миротворцев. Армянская сторона пресекла первую попытку, однако позже в сети появились видео с водруженным флагом. После этого азербайджанская сторона полностью перекрыла движение по Лачинскому коридору. -0-