МИД: Армения предложила Азербайджану провести в октябре заседание комиссии по делимитации границы
Армянская сторона предложила Азербайджану согласовать с вице-премьерами возможность встречи в октябре
ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Армянская сторона предложила Азербайджану согласовать с вице-премьерами возможность встречи в октябре. Об этом агентству "Новости-Армения" сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Ваан Унанян.
Ранее в российских СМИ сообщалось, что учитывая напряженность на границе, Азербайджан на встрече министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном накануне в Женеве предложил "провести очередное заседание двусторонней комиссии по делимитации не в ноябре, как это было согласовано ранее, а в октябре текущего года".
В документе подчеркнуто, что встречу глав МИД в Женеве организовали в соответствии с поручением о подготовке текста мирного договора между Азербайджаном и Арменией.
Поручение дали министрам иностранных дел по итогам состоявшихся 31 августа в Брюсселе переговоров лидеров двух стран Ильхама Алиева и Никола Пашиняна с участием главы Евросовета Шарля Мишеля. -0-