Налбандян пригласил президента Грузии посетить Армению
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян, который совместно с министром энергетики и природных ресурсов Арменом Мовсисяном принял в воскресенье участие в инаугурации новоизбранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили, пригласил его посетить Армению, передает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
ЕРЕВАН, 18 ноября. /АРКА/. Глава МИД Армении Эдвард Налбандян, который совместно с министром энергетики и природных ресурсов Арменом Мовсисяном принял в воскресенье участие в инаугурации новоизбранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили, пригласил его посетить Армению, передает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
На состоявшейся после завершения торжественной церемонии встречи Налбандян передал Маргвелашвили поздравления президента Сержа Саргсяна.
Маргвелашвили выразил удовлетворение высоким уровнем отношений Армении и Грузии, высказав убеждение в том, что обоюдными усилиями можно это сотрудничество углубить и укрепить.
Собеседники обсудили армяно-грузинские отношения, экономическое сотрудничество, а также вопросы, касающиеся предстоящего заседания межправкомиссии, межпарламентского взаимодействия и грузинских армян.
В тот же день Налбандян и Мовсисян встретились с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишивли, с которым обсудили процесс реализации договоренностей, достигнутых главами двух стран.
На встрече присутствовал посол Армении в Грузии Ованнес Манукян.
Утром того же дня состоялась встреча глав МИД Армении и Грузии Эдварда Налбандяна и Майи Панджикидзе, в ходе которой стороны обменялись мыслями по вопросам повестки двусторонних отношений. -0-