Оппозиционный депутат: деятельность нового премьер-министра Армении будет зависеть от позиции парламентского большинства
13.09.2016, 17:00
Сменив правительство, армянские власти всего лишь попытались "перекрасить" фасад режима, считает глава оппозиционной фракции "Армянский национальный конгресс" Левон Зурабян.
ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Сменив правительство, армянские власти всего лишь попытались "перекрасить" фасад режима, считает глава оппозиционной фракции "Армянский национальный конгресс" Левон Зурабян.
Во вторник президент Армении назначил на пост премьер-министра бывшего мэра Еревана Карена Карапетяна, сменившего на этом посту Овика Абрамяна.
"Ни один премьер-министр не может работать без поддержки парламентского большинства. В то же время, всем ясен ответ на вопрос, откажется ли парламентское большинство от монополий и коррупции. Поэтому, несмотря на личные мотивы Карапетяна, он не сможет делать то, чего не захотят депутаты от правящей силы", - добавил Зурабян, передает"Новости-Армения".
По его мнению, сменив правительство, власти хотят лишь предстать в новом свете. "Но ни один здравомыслящий человек не поведется на это», - сказал Зурабян.
По его словам, совершенно не важно, кто будет премьер-министром в условиях коррумпированной системы. "Личные качества этого человека не имеют никакого значения", - отметил Зурабян.-0-