Пашинян назначил экс-министра образования Армении своим главным советником
Премьер-министр Армении назначил своим главным советником бывшего министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна
ЕРЕВАН, 25 ноября. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назначил своим главным советником бывшего министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна. Текст соответствующего указа размещен на сайте электронного правительства (e-gov.am).
Араик Арутюнян был назначен министром образования и науки Армении 11 мая 2018 года, а с 1 июня того же года был переназначен на этой должности после того, как ведомство было переименовано в Министерство образования, науки, культуры и спорта.
Указ об освобождении Арутюняна с должности министра подписал 23 ноября президент Армен Саркисян. Новым главой минобразования, согласно другому указу президента, стал Ваграм Думанян. --0--