Попытки Азербайджана перегруппироваться в Нахичевани будут пресекаться любым способом – МИД Армении
Попытки Азербайджана перегруппироваться в Нахичевани будут пресечены, заявила и.о. пресс-секретаря МИД Армении Анна Нагдалян
ЕРЕВАН, 14 августа. /АРКА/. Попытки Азербайджана перегруппироваться в Нахичевани будут пресечены, заявила и.о. пресс-секретаря МИД Армении Анна Нагдалян.
Накануне пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что Армения ответила огнем на провокации Азербайджана в Нахичевани.
"Нахичеванское направление полностью контролируется Вооруженными силами Армении. Что касается перегруппировок сил со стороны Азербайджана, то мы посредством публичных и иных каналов проинформировали азербайджанскую сторону, что подобные попытки неприемлемы для армянской стороны и будут пресекаться любым способом", - сказала Нагдалян во вторник на брифинге.
Нахичеванская Автономная Республика - исторически армянская территория, сегодня являющаяся эксклавом Азербайджана и обладающая статусом автономного государства в составе Азербайджанской Республики. -0-