Премьер Армении обсудил с Копыркиным карабахское урегулирование и вопросы сотрудничества
Пашинян отметил, что российско-армянские союзнические отношения в последние годы носят динамический характер
ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин обсудили вопросы повестки армяно-российского сотрудничестве в ходе встречи в Ереване в пятницу, сообщает пресс-служба правительства.
Пашинян отметил, что российско-армянские союзнические отношения в последние годы носят динамический характер, и добавил, что в этом велик вклад посольства России в Армении.
По словам премьера, между коллегами двух стран налажены тесные контакты, что имеет важное значение в придании нового импульса сотрудничеству.
В то же время, глава правительства отметил важность периодических встреч с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и подчеркнул важность этого формата в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Посол РФ и Пашинян обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта и происходящих в регионе Южного Кавказа процессов.
Копыркин отметил, что целью посольства является сделать все для способствования дальнейшему развитию двусторонних союзнических и братских отношений. -0-