Премьер-министр Армении поедет в Страсбург на открытие сессии ПАСЕ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10-11 апреля побывает с рабочим визитом в Страсбурге, сообщает пресс-служба армянского парламента.
ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10-11 апреля посетит с рабочим визитом Страсбург, сообщает пресс-служба армянского парламента.
Согласно пресс-релизу, Пашинян примет участие в открытии весенней сессии ПАСЕ, выступит с речью и ответит на вопросы депутатов.
Запланированы встречи премьер-министра с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, председателем ПАСЕ Лилиан Мори-Паскье, председателем Венецианской комиссии СЕ Джанни Букиккио.
Запланировано совместное заявление Пашиняна и Ягланда для представителей СМИ.
В штаб-квартире СЕ - Дворце Европы при участии премьер-министра Армении, генсека СЕ и председателя ПАСЕ состоится официальное открытие фотовыставки под названием "Бархатная революция Армении"