Президент Армении назначил Армана Акопяна послом Армении в Израиле
Президент Армении назначил Армана Акопяна Чрезвычайным и Полномочным послом республики в Израиле (резиденция - Тель-Авив)
ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Президент Армении назначил Армана Акопяна Чрезвычайным и Полномочным послом республики в Израиле (резиденция - Тель-Авив). Соответствующий указ опубликован сайте президента.
12 августа Армен Смбатян был отозван с должности посла Израиля. Ранее в апреле текущего года в Следственном комитете Армении сообщили, что Смбатяну предъявлены обвинения в пособничестве злоупотреблениям со стороны бывшего министра культуры и по делам молодежи РА, а также в легализации имущества незаконным путем посредством отмывания денег. Ведомство обнародовало подробности преступной схемы, реализованной в 2006 году (с мая 2006 года по июнь 2007 года министром культуры, вице-председателем АОКС являлась Асмик Погосян, а председателем АОКС был Армен Смбатян, позже - в 2018 году - назначенный послом Армении в Израиле - ред.). -0-