Президент Армении сохранил ряд портфелей за министрами
Президент Армении Серж Саргсян подписал во вторник ряд указов о назначении новых министров в составе правительства
ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян подписал во вторник ряд указов о назначении новых министров в составе правительства.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент сохранил портфели за некоторыми из министров.
В частности, министром юстиции вновь назначена Арпине Ованнисян, Армен Ерицян переназначен министром по чрезвычайным ситуациям, Артем Асатрян – министром труда и по социальным вопросам, а Грануш Акопян – министром диаспоры.
Свои посты также сохранили министры от Армянской революционной федерацией Дашнакцутюн: Давид Локян вновь занял пост министра территориального управления и развития, а Левон Мкртчян сохранил пост министра образования и науки Армении.
В соответствии с договоренностью между правящей Республиканской партией Армении и Армянской революционной федерацией Дашнакцутюн, последняя получила три министерских портфеля. Третьим министром от АРФД является бывший министр экономики Арцвик Минасян, который получил должность министра охраны природы в составе нового правительства. -0-