Президент Арцаха объявил частичную военную мобилизацию
Президент Арцаха Араик Арутюнян подписал указ, согласно которому с 3 августа 2022 года в республике объявлена частичная военная мобилизация
ЕРЕВАН, 3 августа. /АРКА/. Президент Арцаха Араик Арутюнян подписал указ, согласно которому с 3 августа 2022 года в республике объявлена частичная военная мобилизация.
Как сообщает главное информационное управление аппарата президента республики, указ подписан в среду.
Эскалация на линии соприкосновения в Арцахе
1 августа, начиная с 09:00, на ряде участков северной и северо-западной границы Арцаха азербайджанские подразделения прибегли к провокациям, предприняв попытки перейти линию соприкосновения, которые были пресечены силами подразделений Армии обороны. С армянской стороны ранен один военнослужащий, по неофициальной информации Азербайджан потерял 3-5 человек убитыми.
3 августа азербайджанские ВС грубо нарушили режим прекращения огня, применив в направлении позиций Армии обороны минометы и БПЛА, в результате чего один солдат скончался, ранения получили 15 военнослужащих, один из которых – в тяжелом состоянии. -0-