Существующие между Арменией и Грузией вопросы можно решать совместными усилиями - Налбандян
Между Арменией и Грузией нет проблем, есть вопросы, которые можно решать совместными усилиями, заявил во вторник журналистам в Ереване глава МИД Армении Эдвард Налбандян по итогам встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе
ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. Между Арменией и Грузией нет проблем, есть вопросы, которые можно решать совместными усилиями, заявил во вторник журналистам в Ереване глава МИД Армении Эдвард Налбандян по итогам встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе.
По его словам, отношения между двумя государствами развиваются в духе взаимовыгодного сотрудничества. Он добавил, что доказательством его слов являются итоги сегодняшней встречи.
Министр подчеркнул, что в ходе переговоров с грузинским министром был обсужден широкий круг двустороннего взаимодействия и вопросы развития договорно-правовой базы, охватывающей свыше 80 документов. Он отметил также эффективную работу двусторонней межправкомиссии.
"Хочется также поблагодарить грузинскую сторону за последовательную поддержку усилий Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования карабахского конфликта", - сказал Налбандян.
В свою очередь Джанелидзе заявил о готовности двух стран развивать политический диалог и экономическое взаимодействие. По его словам, 2017 год – особый для двусторонних отношений.
"В это году мы отмечаем 25-летие установление дипотношений. За все эти годы  нам удалось развивать основанное на доверии взаимовыгодное партнерство", - сказал грузинский министр.
По его словам на встрече с Налбандяном были обсуждены вопросы сотрудничества в таких перспективных сферах как транспорт, энергетика, туризм, использование транзитного потенциала, в частности черноморских портов. -0-