Криминал качественно "вырос": Армения разработает стратегию по борьбе с преступностью
Генеральная прокуратура Армении инициировала разработку стратегии по борьбе с преступностью, сообщает пресс-служба ведомства.
ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Генеральная прокуратура Армении инициировала разработку стратегии по борьбе с преступностью, сообщает пресс-служба ведомства.
Как отмечается в сообщении, анализ преступлений и их раскрытия в последние годы свидетельствует об изменениях не только и не столько количественных, сколько качественных. Так, поменялись мотивы преступлений, усовершенствовались их механизмы; преступность стала более скоординированной и организованной, что обусловлено использованием современных технологий.
"Подобные тенденции вызывают необходимость применения новых методов противодействия, сотрудничества с правоохранительными органами, международного взаимодействия для борьбы с транснациональной преступностью", - отметили в генпрокуратуре.
С учетом вышеизложенного, Генпрокуратура инициировала разработку стратегии по борьбе с криминалом и с этой целью в настоящее время изучает международный опыт, придерживаясь принципа скоординированного подхода и превентивных мероприятий.
В ведомстве надеются, что заинтересованные профессиональные круги и профильные общественные организации будут вовлечены в процесс создания стратегии, представив свои идеи конкретные предложения.
Разработка стратегии по борьбе с криминалом, как ранее заявлял генпрокурор Армении Артур Давтян, является одним из основных приоритетов политики ведомства. --0--