Минсельхоз оценивает ущерб от выпавшего на выходных в Армении обильного града
Министерство сельского хозяйства проводит оценку ущерба от обильного града, выпавшего в Армении на выходных
ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Министерство сельского хозяйства проводит оценку ущерба от обильного града, выпавшего в Армении на выходных сообщил замминистра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.
В субботу и воскресенье проливные грозовые дожди с градом прошли в некоторых областях Армении и в Ереване. Обильный град нанес ущерб абрикосовым и яблоневым садам, виноградникам и посевам. По прогнозам синоптиков, Армения будет находиться под воздействием циклона до 10-го июня включительно.
"Пока я не могу говорить о размерах ущерба, причиненного градом. Могу сказать, что наибольший ущерб был причинен Армавирской области", - отметил он в понедельник на пресс-конференции.
Макарян подчеркнул, что специальная комиссия на данный момент оценивает ущерб от выпавшего града и вскоре опубликует зарегистрированные данные. -0-