Пашинян посетил международную школу UWC Dilijan и назвал ее символом будущей Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в субботу участие в праздновании завершения обучения выпускников международной школы "UWC Dilijan"
ЕРЕВАН, 26 мая. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в субботу участие в праздновании завершения обучения выпускников международной школы "UWC Dilijan", сообщает пресс-служба правительства.
Премьер осмотрел школу, ознакомился с созданными в ней условиями и образовательными возможностями.
Поприветствовав выпускников, Пашинян отметил, что рад тому, что в Армении есть такая школа.
"Это – символ будущей Армении, которая будет государством любви и солидарности, образования высокого уровня. Сегодня я понял, что эта школа может быть центром воодушевления, энтузиазма, оптимизма для жителей Дилижана или тех, кто будет проходить здесь", - сказал он.
Глава правительства добавил, что воодушевлен позитивной атмосферой в школе и придал важность обеспечению образования на высоком уровне. По его словам, существующие в стране проблемы в сфере образования будут последовательно решаться.
"Мы рады видеть вас в Армении, и надеемся, что вы расскажете историю нашего государства, когда возвратитесь в ваши страны, расскажете, что мы маленькая страна людей с большим сердцем, демократичная и солидарная страна", - подчеркнул Пашинян, обратившись к выпускникам.
Международную школу в Дилижане заканчивают 104 студента из 63-х стран, десять из них армяне. Нынешний выпуск – третий за всю деятельность школы.
В настоящее время в международной школе в Дилижане, действующей с октября 2014 года, учатся 210 студентов из 80-ти стран мира, 90% из них получают частичную или полную стипендию.
Школа-пансион является совместным проектом филантропов Рубена Варданяна, Вероники Зонабенд и их партнеров. Архитектурная концепция школы разработана британским бюро Tim Flynn Architects. Девелопером проекта выступил международный холдинг RD Group.
В 2015 году UWC Dilijan College был отмечен наградой IGRA Green Roof Leadership Awards в категории "Архитектура, задающая тренд" и признан победителем европейского этапа International Property Awards в категории Public Services Development. Кроме того, UWC Dilijan College является единственным образовательным учреждением на территории СНГ, сертифицированным по стандартам экологического строительства BREEAM. -0-