Получить паспорта гражданам Армении станет проще
Процедура получения паспортов гражданами Армении, в результате произведенных изменений, упростилась
ЕРЕВАН, 21 июля. /АРКА/. Процедура получения паспортов гражданами Армении, в результате произведенных изменений, упростилась.
Как рассказал на своей странице в Facebook начальник управления виз и паспортов Полиции Армении Мнацакан Бичахчян, раньше граждане Армении имели возможность получить паспорт в сжатые сроки – на третий рабочий день – за дополнительную плату только при обращении в паспортные столы Еревана.
Теперь по этому вопросу можно обратиться в паспортные столы в областях республики, что избавит местных жителей от дополнительных расходов на поездку в столицу.
Вместе с тем Бичахчян предупредил, что существуют конкретные дни, когда в расположенных в областях паспортных столах невозможно заключить трехдневный договор, но информацию об  этих днях можно будет получить гражданам в местных паспортных столах.
Дополнительная плата за получение паспорта на третий рабочий день составляет 10 тыс. драмов, а получение паспорта в сжатые сроки при его утере – 50 тыс. драмов. -0-